Novità: utilizzabile anche da Clienti privati. Minimo d'ordine 50€ iva inclusa

Frutta fresca di qualità italiana

Se cerchi frutta fresca di qualità e che mantenga le sue proprietà nel tempo ma non hai il tempo di andare ad acquistarla direttamente dal produttore, Orto Pronto è qui per aiutarti.

Vendiamo online frutta fresca prodotta prevalentemente italiana e la consegniamo direttamente a casa tua con corriere refrigerato, per garantirti la massima freschezza e la massima durata.

Ti basterà selezionare i prodotti che desideri scegliendone il formato e completare l’ordine e noi penseremo a tutto il resto: in pochi giorni riceverai la nostra frutta fresca, l’alleato migliore per una dieta bilanciata e ricca di vitamine.

Arance Valencia Cal.9
Formato: al kg

Arance Valencia Cal.9

1,20 iva incl.
Prezzo al kg: 1,20 €
Formato vendita: Al kg
Banane
Formato: al kg

Banane

1,40 iva incl.
Prezzo al kg: 1,40 €
Formato vendita: Al kg
Mele Golden Cal.70/75
Formato: al kg

Mele Golden Cal.70/75

1,00 iva incl.
Prezzo al kg: 1,00 €
Formato vendita: Al kg
Mele Imperatore
Formato: al kg

Mele Imperatore

1,20 iva incl.
Prezzo al kg: 1,20 €
Formato vendita: Al kg
Pompelmi Rosa
Formato: al kg

Pompelmi Rosa

2,00 iva incl.
Prezzo al kg: 2,00 €
Formato vendita: Al kg
Peschenoci-Nettarine Gialle
Formato: al kg

Peschenoci-Nettarine Gialle

4,90 iva incl.
Prezzo al kg: 4,90 €
Formato vendita: Al kg
Mirtilli
Formato: confezione 125g

Mirtilli

2,80 iva incl.
Formato vendita: Confezione 125g
Banane Chiquita
Formato: al kg

Banane Chiquita

1,80 iva incl.
Prezzo al kg: 1,80 €
Formato vendita: Al kg
Ananas
Formato: 1 frutto circa 1500/2000 gr

Ananas

3,60 iva incl.
Prezzo al kg: 1,80 €
Formato vendita: 1 frutto circa 1500/2000 gr
Mele Golden Cal. 80/85
Formato: al kg

Mele Golden Cal. 80/85

1,30 iva incl.
Prezzo al kg: 1,30 €
Formato vendita: Al kg
Clementine Orri
Formato: al kg

Clementine Orri

3,20 iva incl.
Prezzo al kg: 3,20 €
Formato vendita: Al kg
Limoni
Formato: al kg

Limoni

2,00 iva incl.
Prezzo al kg: 2,00 €
Formato vendita: Al kg
Prugne Nere Tonde
Formato: al kg

Prugne Nere Tonde

4,80 iva incl.
Prezzo al kg: 4,80 €
Formato vendita: Al kg
Mele Envy
Formato: al kg

Mele Envy

2,90 iva incl.
Prezzo al kg: 2,90 €
Formato vendita: Al kg
Arance Navel Cal.6
Formato: al kg

Arance Navel Cal.6

1,80 iva incl.
Prezzo al kg: 1,80 €
Formato vendita: Al kg
Arance Navel Cal.8
Formato: al kg

Arance Navel Cal.8

1,60 iva incl.
Prezzo al kg: 1,60 €
Formato vendita: Al kg
Kiwi Zespri
Formato: al kg

Kiwi Zespri

4,30 iva incl.
Prezzo al kg: 4,30 €
Formato vendita: Al kg
Kiwi Italiani
Formato: al kg

Kiwi Italiani

2,80 iva incl.
Prezzo al kg: 2,80 €
Formato vendita: Al kg
Pere Williams
Formato: al kg

Pere Williams

3,20 iva incl.
Prezzo al kg: 3,20 €
Formato vendita: Al kg
Pere Abate
Formato: al kg

Pere Abate

4,00 iva incl.
Prezzo al kg: 4,00 €
Formato vendita: Al kg
Limoni Naturali
Formato: al kg

Limoni Naturali

2,90 iva incl.
Prezzo al kg: 2,90 €
Formato vendita: Al kg
Uva Bianca
Formato: al kg

Uva Bianca

4,80 iva incl.
Prezzo al kg: 4,80 €
Formato vendita: Al kg
Uva Nera
Formato: al kg

Uva Nera

4,80 iva incl.
Prezzo al kg: 4,80 €
Formato vendita: Al kg
Mele Fuji
Formato: al kg

Mele Fuji

1,80 iva incl.
Prezzo al kg: 1,80 €
Formato vendita: Al kg

Visualizzazione di 1-24 di 30 risultati